Вопрос #1081 Популярный

  • Леонард Лелари
  • |
  • 25.07.2018 18:38
  • |
  • 20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня диплом РФ закончил 2016г. гос универ, проживаю в России сделал патент я имею носителем русского языка?
0 из 5. Оценок: 0.

20 ответов

Нет

Анна Климова / 25.07.2018 19:00 ответить

Подумайте,может мама папа бабушка дедушка когда то проживали на территории рсфср

Герда Новак-Амирбекова / 25.07.2018 19:00 ответить

Но я когда сделал патент не сдал экзамен просто взяли ксерокопию диплома

Леонард Лелари / 25.07.2018 19:00 ответить

Леонард, НРЯ это отдельная программа. Для нее нужно иметь родственников по прямой восходящей линии, которые имеют или имели постоянную регистрацию в РФ. Или самому быть со статусом внж и регистрацией. Проходите комиссию и получаете статус носителя русского языка. А диплом просто может заменить экзамен для патента/рвп/внж/гражданства.

Марина Боджокова / 25.07.2018 19:05 ответить

Леонард, ну и что? Для НРЯ нужны основания. Диплом ВУЗа РФ подтверждает Ваши знания языка, истории и т.д. для подачи на патент, РВП, ВНЖ... не путайте с программой НРЯ

Анна Климова / 25.07.2018 19:05 ответить

Леонард, можно

Анна Климова / 25.07.2018 19:30 ответить

Леонард, поиск по стене. Вчера это всё обсуждали

Елена Побережная / 25.07.2018 19:30 ответить

Леонард, https://m.vk.com/nositeli_russkogo_yazyika Вам сюда

Анна Климова / 25.07.2018 19:30 ответить

Марина, а если бабушка РФ через нее можно получить?

Леонард Лелари / 25.07.2018 20:05 ответить

Анна, я прошу прощения а если у сына отец рожден в рсфср но они семьей выехали на украину на пмж.у них всех гражданство украины сейчас.колледж закончил сын в рф.подходит для нря?

Марина Бурова / 26.07.2018 05:30 ответить

Марина, необходимо подтверждение проживания на территории РФ, а не только факт рождения. Учёба в колледже- это не основание

Лариса Фартушняк / 26.07.2018 07:30 ответить

Лариса, я не пойму подтверждение чьего проживания?сына?или бабушки?

Марина Бурова / 26.07.2018 08:30 ответить

Марина, вы пишете,что у сына отец рожден в РФ. Бабушка( мать отца) проживала в РФ или ,например, была проездом в РФ в тот момент и родила сына ?вам нужно подтверждение проживания родственников по восходящей линии. Папа,бабушка( дедушка),прабабушка и т.д.

Лариса Фартушняк / 26.07.2018 09:00 ответить

Лариса, проживала

Марина Бурова / 26.07.2018 09:00 ответить

Лариса, а какие доки подтверждающие их проживание нужно?бабушка и дед тоже урожденные красноярска

Марина Бурова / 26.07.2018 09:00 ответить

Марина, вы пишете,что у сына отец рожден в РФ. Бабушка( мать отца) проживала в РФ или ,например, была проездом в РФ в тот момент и родила сына ?

Лариса Фартушняк / 26.07.2018 09:05 ответить

Марина, выше ссылка на группу НРЯ, в ней все подробно описано, заходите, читайте.

Елена Побережная / 26.07.2018 10:30 ответить

Марина, 1. Если вы хотите получить ответы на свои вопросы,то создайте свой отдельный пост. 2.вам уже дважды порекомендовали зайти в группу по НРЯ,в которой вы найдёте 99% ответов на все вопросы по НРЯ

Лариса Фартушняк / 26.07.2018 13:05 ответить

Лариса, спасибр

Марина Бурова / 26.07.2018 14:05 ответить

О

Марина Бурова / 26.07.2018 14:05 ответить


Написать ответ


Консультация юриста

Бесплатно по России

8 (800) 350-51-81

УФМС в соцсетях