Вопрос #1155 Популярный

  • Екатерина Тяглая
  • |
  • 30.07.2018 00:23
  • |
  • 15
Муж и дочка - граждане РФ. Я - украинка. У меня вид на жительство в РФ, своего жилья нет. На хожусь в отпуске по уходу за ребёнком (год малышке). Кому при разводе оставят ребёнка?
0 из 5. Оценок: 0.

15 ответов

Это в суде решают,взвесив все ,,за,, и ,,против,.

Татьяна Онегина / 30.07.2018 08:30 ответить

На самом деле у матери сложно отобрать ребёнка)

Герда Новак-Амирбекова / 30.07.2018 09:00 ответить

По поводу жилья. Дочка наверняка зарегистрирована на жилплощади мужа. Вы имеете право проживать с ребенком до достижения им совершеннолетия. Что касается финансов, муж обязан будет платить алименты не только на ребенка, но и на Вас. Оставляют ребенка, как правило, матери, если она не ведет асоциальный образ жизни. Но имейте в виду, что отец может через суд оформить запрет на вывоз ребенка из России

Екатерина Новоселова / 30.07.2018 13:30 ответить

Екатерина, что за алименты не только на ребенка? Может и на тёщу?)

Иван Лукин / 30.07.2018 14:05 ответить

Иван, статья 89 СК РФ. Пока ребенку не исполнится 3 года, бывший супруг обязан содержать и мать ребенка

Екатерина Новоселова / 30.07.2018 14:05 ответить

Екатерина, Бывший муж может согласиться содержать ребенка. Но может отказаться содержать мать. И этим аргументирует,чтоб ребенок жил с ним.Такое же может быть,если его официального дохода не будет хватать,чтоб содержать их обеих?

Татьяна Онегина / 30.07.2018 19:05 ответить

Татьяна, что значит "может согласиться"?! Его согласия не требуется, обязан по закону

Екатерина Новоселова / 31.07.2018 12:05 ответить

Екатерина, так если у него зарплаты не хватит на двоих?По закону они много чего обязаны,а по факту происходит иначе.Е сли у него зп 25000,как он потянет себя и еще двух человек??)А вот себя и ребенка вполне сможет.О н в суд справки принесет 2ндфл,регистрация есть. А вот к жене вопросы будут: где будет жить и чем оплачивать жилье и питание,например?

Татьяна Онегина / 31.07.2018 12:05 ответить

Татьяна, Вы, видимо, плохо ориентируетесь в семейном законодательстве. Даже если у него зарплата 0 рублей, алименты будут начисляться. Годовалого ребенка с вероятностью 99,9% оставят матери, если она не проститутка, наркоманка и т.п.

Екатерина Новоселова / 31.07.2018 12:05 ответить

Екатерина, будут,но в каком размере с зп в 25000?Этих денег матери ребенка не хватит на полноценное содержание .А с зп 0руб алименты будут тоже 0руб)

Татьяна Онегина / 31.07.2018 12:05 ответить

Татьяна, вычеты могут составлять до 75%

Екатерина Новоселова / 31.07.2018 13:05 ответить

Екатерина, все равно этого не хватит.Суд может быть на стороне отца,если он не алкоголик или наркоман,конечно.

Татьяна Онегина / 31.07.2018 13:05 ответить

Екатерина, все равно этого не хватит.Суд может быть на стороне отца,если он не алкоголик или наркоман,конечно.

Татьяна Онегина / 31.07.2018 13:05 ответить

Екатерина, если у матери нет заработка и своего жилья в России и алименты с зп 25000(даже 75%)=18750руб. Этого никак ей не хватит на содержание ДАЖЕ ТОЛЬКО ребенка,н е говоря уже о содержании самой матери ,сьеме жилья и т д.

Татьяна Онегина / 31.07.2018 13:05 ответить

Екатерина, вот и подумайте,на чьей стороне будет суд:отца(гражданин РФ,с регой ,собственным жильем и зп,которой вполне хватит на двоих)или матери( без ничего).Давайте без иллюзий.

Татьяна Онегина / 31.07.2018 13:05 ответить


Написать ответ


Консультация юриста

Бесплатно по России

8 (800) 350-51-81

УФМС в соцсетях