Вопрос #1162 Популярный

  • Виктор Петропавловский
  • |
  • 30.07.2018 12:44
  • |
  • 21
Добрый день вопрос такой по теме : Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
там написано: ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации;

ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации
это значит что я могу обойти РВП и ВНЖ и подать сразу на гражданство или как?? мы с женой в гражданском браке ребенок записан на меня. обьясните пжл.Заранее спасибо
0 из 5. Оценок: 0.

21 ответов

Нет... только на РВП, потом на ВНЖ... на гражданство по ребенку не подадите

Анна Климова / 30.07.2018 13:05 ответить

Это речь о ребенке. Ребенок может получить гражданство, если один из его родителей гражданин РФ.

Марина Боджокова / 30.07.2018 13:05 ответить

Чтобы объяснить, нужно понять Ваш вопрос. Мне он не понятен. Прочитайте внимательно 62-ФЗ, статью 14. Где там Ваш случай? http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_36927/..

Екатерина Новоселова / 30.07.2018 13:05 ответить

Марина, спасибо)а что для этого нужно сделать??придти в ФМС за талоном со свидетельством о рождении ребенка или как?)

Виктор Петропавловский / 30.07.2018 13:30 ответить

Виктор, не так просто) Нужно собрать пакет документов. Поищите по стене группы или в гугле список документов на рвп вне квоты.

Марина Боджокова / 30.07.2018 13:30 ответить

Марина, и должны сразу принять?))

Виктор Петропавловский / 30.07.2018 13:30 ответить

Виктор, я не знаю как устроена подача документов в вашем отделении фмс. Может нужно записываться или брать талон, может в порядке живой очереди. Если с документами все будет хорошо, их примут и будут рассматривать 2 месяца.

Марина Боджокова / 30.07.2018 14:00 ответить

Марина понял спасибо)

Виктор Петропавловский / 30.07.2018 14:00 ответить

Виктор, если у Вас не было никаких нарушений в РФ

Анна Климова / 30.07.2018 14:00 ответить

Если бы вы были расписаны с гражданкой РФ, смогли бы подать на рвп вне квоты.

Марина Боджокова / 30.07.2018 14:05 ответить

Марина, по ребенку на РВП он тоже может подать

Анна Климова / 30.07.2018 14:05 ответить

Анна, точно, это я упустила.

Марина Боджокова / 30.07.2018 14:05 ответить

Автор, если ребенок гражданин РФ и записан на вас, то можно подать на рвп вне квоты. Но миновать рвп-внж не получится.

Марина Боджокова / 30.07.2018 14:05 ответить

Виктор, а на каком основании Вы сейчас находитесь в РФ

Анна Климова / 30.07.2018 14:30 ответить

Анна, миграционный учет

Виктор Петропавловский / 30.07.2018 14:30 ответить

Виктор, Вы выезжали до срока окончания РВП и заезжали после?

Анна Климова / 30.07.2018 14:30 ответить

я за месяц выезжал 2 раза до окончания РВП уехал 25 июня 1 июля вернулся,и вот после 27 июля выехал и заехал рвп до 6 июля

Виктор Петропавловский / 30.07.2018 15:00 ответить

Виктор, Вы должны были выехать до 6 июля, а заехать после ... получается, что с 6 июля по 27 Вы находились в РФ нелегально... на этом основании могут не принять документы

Анна Климова / 30.07.2018 15:00 ответить

Понял спасибо

Виктор Петропавловский / 30.07.2018 15:00 ответить

Анна, У меня уже было РВП 6 июля этого года кончилось и был штраф один в 2016 году за опоздание по уведомлению это как то может повлиять на подачу документов в этот раз?

Виктор Петропавловский / 30.07.2018 15:05 ответить

У меня ребенок родился в рф,но был украинцем. В рвп не была она вписана. Но я вписала ее сразу на гражданство. И мы вместе с ней его получили

Надюша Вирченко / 31.07.2018 20:05 ответить


Написать ответ


Консультация юриста

Бесплатно по России

8 (800) 350-51-81

УФМС в соцсетях