Вопрос #1600 Популярный

  • Ольга Кудрявцева
  • |
  • 22.08.2018 08:32
  • |
  • 7
Здравствуйте! Может ли работодатель уволить с официальной работы, если девушка уйдёт в декрет ? И будет ли он платить декретные ? Каждый месяц или разово, какая сумма ? У девушки РВП.
0 из 5. Оценок: 0.

7 ответов

Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ уволить беременную женщину практически возможно только в случае ликвидации предприятия или ИП. Как они с иностранкой поступят известно только им видимо

Герда Новак-Амирбекова / 22.08.2018 09:30 ответить

Сумма зависит от заработка

Светлана Тимофеева / 22.08.2018 10:00 ответить

если вы работали больше 6 месяцев,то получите за рождение и декретные,декретные будут копейки,если работали год и меньше,уволить вас не могут,так,как вы работали официально,а так зависит от вашего договора с работодателем,если бессрочный,то не уволят,если на определенный срок,то договор с вами могут не продлить и вы будете уволены.

Екатерина Лисицына / 22.08.2018 12:30 ответить

еще зависит,отчислял ли за вас работодатель в фсс налоги,если нет,то выплат не будет никаких.

Екатерина Лисицына / 22.08.2018 12:30 ответить

Екатерина, как сделать что отчислял, какой договор нужно с ним заключить?

Ольга Кудрявцева / 22.08.2018 13:00 ответить

Ольга, никакой договор,вы официально устроены,сам работодатель должен отчислять не меньше 6 месяцев

Екатерина Лисицына / 22.08.2018 14:00 ответить

Екатерина, вас когда устраивали,вы составляли договор,посмотрите,срочный он или бессрочный.

Екатерина Лисицына / 22.08.2018 14:00 ответить


Написать ответ


Консультация юриста

Бесплатно по России

8 (800) 350-51-81

УФМС в соцсетях