Вопрос #277 Популярный

  • Ирина Воропаева
  • |
  • 17.06.2018 07:42
  • |
  • 17
Кто знает- сколько времени даётся на выезд ,если я сама отказываюсь от временного убежища?
0 из 5. Оценок: 0.

17 ответов

Вроде бы 15 дней.

Юлия Бебей / 17.06.2018 09:30 ответить

Здравствуйте, 3 дня на выезд Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации 1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

Евгения Волчкова / 17.06.2018 14:30 ответить

Алёна, верно) Есть отдельные решения, постановления. А Евгения В. привела общий закон. Да, и по ВЖ, например - 15 дней.

Михаил Лемехов / 17.06.2018 15:00 ответить

Евгения, вы неправы.

Вестник Мигранта / 17.06.2018 15:00 ответить

Вестник, я вот тоже подумала,что "отказ от ВУ" и "сокращение срока пребывания" совсем не одно и то же

Алёна Мазина / 17.06.2018 15:00 ответить

Михаил, я не о Вашем ответе, если Вы не поняли... Вестник понимает, о чём я

Анна Климова / 17.06.2018 15:05 ответить

Насколько помню,30 дней.Утверждать не берусь

Алёна Мазина / 17.06.2018 15:05 ответить

Евгения, при чём здесь добровольный отказ от ВУ и несоблюдение сроков пребывания?

Анна Климова / 17.06.2018 15:05 ответить

Анна, УКАЗАНО внятно, читайте 1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней. Добровольный отказ от статуса ВУ и ЕСТЬ это самое сокращение срока пребывания, ещё что-то?

Евгения Волчкова / 17.06.2018 15:05 ответить

Евгения, сокращают срок принудительно при нарушении сроков пребывания, а автор вопроса сама отказывается от ВУ. Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища ​7. Лицо, утратившее временное убежище или лишенное временного убежища по обстоятельствам, предусмотренным пунктом 5 и подпунктом 2 пункта 6 настоящей статьи, и не имеющее иных законных оснований для пребывания на территории Российской Федерации, обязано по предложению территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в месячный срок покинуть территорию Российской Федерации. Ещё что - то?

Анна Климова / 17.06.2018 15:05 ответить

Вестник, любят в группах общаться в стиле "Caps Lock"

Анна Климова / 17.06.2018 15:05 ответить

Евгения, по ВУ - сделали 30 дней. Раньше не было. Это в сфере - ПОЧТИ НАСИЛЬСТВЕННО-ОБЯЗАТЕЛЬНОГО "ПЕРЕВОДА" ("предложения" самому гр-ну) граждан с ВУ - НА БОЛЕЕ ВЕСОМЫЙ РВП (по ГППС, брак и прочие основания), либо в статус обычного труд. мигранта.

Михаил Лемехов / 17.06.2018 15:05 ответить

Анна, я иногда эмоции так выражаю. И акценты. А, что - плохо? Это вызывает смех? А, разве не общее дело мы выражаем?? Порой гражданам не ясно бывает и с третьего раза)

Михаил Лемехов / 17.06.2018 15:05 ответить

Анна, я понял, что не о моем сразу) Я и не о своем, а в целом) Как-бы предполагаю и выражаю свои мысли в комментарии об этом)

Михаил Лемехов / 17.06.2018 15:30 ответить

Михаил, да, и в каком месте я смеялась? Кстати, профессиональные программисты на этот шрифт отвечают : " Не ори! " )

Анна Климова / 17.06.2018 15:30 ответить

Анна, ну, про смех - не Ваш, и не насмешка и не про гогот. Про ироничную, презрительную ухмылку. Нет, конечно Вы не при чем) Это были провокационные вопросы в некой форме.. Намекая, мол, если пользователь, порой пишет "капсом" - разве дОлжно у иного собеседника подобный момент вызвать насмешку? Уж, при каких обстоятельствах он пишет, при каких целях при этом - иное дело (программисты - что Боги!!)

Михаил Лемехов / 17.06.2018 15:30 ответить

После окончания срока временного убежища дается 30 дней. А после отказа - не знаю, могут и сразу сказать выехать, наверное. У вас же не будет основания здесь оставаться без ву. И зачем писать отказ, если можно просто выехать из РФ, и ваш ву сам аннулируется?

Елена Халимова / 18.06.2018 08:00 ответить


Написать ответ


Консультация юриста

Бесплатно по России

+7 800 511-53-72

Москва и область

+7 499 938-69-15

Санкт-Петербург и область

+7 812 467-46-28

УФМС в соцсетях