Она родилась до получения вами внж или после? И где она родилась?
Ольга, да в РФ родилась.
Жанна, папа случайно не гражданин РФ?
Ольга, гражданин РФ,но мы не проживаем вместе.и дочь он отказался записывать на себя
Ольга, она родилась после получения мною внж
Анна, 4 года
Ольга, родилась в РФ
Жанна, а родился ребёнок в РФ? На внж вы точно ребёнку подать не можете
Жанна, тогда по рождению подавайте ей на рвп
Ольга, пыталась ему объяснить всю ситуацию,что если бы он сразу записал дочь на себя,то было бы гораздо все проще,он не хочет,а заставить я его не могу.
Жанна, плохо, если бы он её признал, могли бы подать ей сразу на гражданство
Ольга, значит только подавать на рвп.
Жанна, а еще такой момент нужен ли дочери отдельный загранпаспорт?!она вписана в мой загранпаспорт
Ольга, https://vk.com/wall-1806294_518480?reply=518538
Жанна, тогда подавайте на рвп ей хотя бы по рождению, через полгода после получения рвп ,подавайте на внж ей, а потом вместе по нря на гражданство
Жанна, да, загран нужен
Ольга, на гр-во я хотела подать по 4-стороннему соглашению.у меня сестра родная проживает постоянно в РФ
Жанна, тем более, можете подать сразу с ней на гражданство, ей для этого не нужно ни рвп ,ни внж
Ольга, я вообще думала подать на гр-во для себя,подать на рвп для дочери.пока она получит рвп у меня будет уже гр-во,срок рассмотрения то 3 месяца
Жанна, зачем, вместе подавайте сразу на гражданство
Ольга, оо вот это уже лучше
Жанна,
Жанна, загран нужен только
У нас даже нет миграционной карты.боюсь не завернут ли нас на Родину.
Жанна, подождите, я вам позже напишу и всё скину, что нужно, сейчас с ребёнком
Ольга, ну вот как то так я халатно отнеслась по оформлению доков для ребенка,то денег не было,то оставить не с кем.я себя конечно не оправдываю,сама виновата
Ольга, спасибо.буду ждать
Жанна,
Ольга, спасибо большое
Ольга, Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, я гр Таджикистана отец мой гр РФ. Есть ребенок гр России, Отец живет в Хабаровске я в Московской обл. На территории России нахожусь легально по патенту, Отец отправил копию паспорта. Могу ли я подать на гр РФ или на вид на жительство ????
Файзулло, копия паспорта должна быть заверена в ОВМ МВД. И у отца должна быть постоянная регистрация ("прописка") в РФ. Тогда Вам можно обратиться в посольство РФ в Душанбе по вопросу о подаче на гражданство.
Жанна, не забудьте подать на продление ВНЖ, когда вашему ВНЖ исполнится 4 года 6 месяцев. Без продления Вы ничего не оформите.
Файзулло, вот в эту группу обращайтесь https://vk.com/grazhdanstvo_rf_po_roditelu
Елена, Доброй ночи. Заверена в ОВМ МВД. На каждой странице печать и ( Копия верна ) Я в данный момент нахожусь в Москве, если возможно сделать подать в Москве .
Елена, Спасибо вам
Файзулло, нет, это только в Душанбе. Зато сразу подаете на гражданство РФ
Елена, Друзя говорили не верил (( Но, ваши слова подтвердили мои сомнения.
Файзулло, вашему отцу сколько лет?
Файзулло, вы извините,но в следующий раз спрашивайте отдельно,не надо заходить в чужие комменты и общатся на свою тему
Елена, спасибо за напоминание.у меня до 2019 г правда главное не прощёлкать этот момент)Елена а вы не подскажете мне?!у ребенка нет миграционной карты,дочке 4 года.что мне за это будет?хочу начать оформлять доки на ребенка.не знаю с чего начать
Елена, скажите, Жанне нужно дочери взять справку в её консульстве о принадлежности к гражданству и мк возможно в овм сделать, как-то встречала такое в постах, но не совсем понимаю как тут действовать
Жанна, штраф, думаю. Могут потребовать, чтобы ребенок вывезли из РФ на три месяца. Имейте в виду, что статус ВНЖ родителя не является основанием для продления миграционного учета ребенка. Могут разрешить ребенку находиться тут только три месяца, а могут и продлевать. Зависит от позиции ОВМ МВД.
Жанна, Вы идите сразу к начальнику отдела по вопросам миграции, просите ребенку выдать миграционную карту без выезда. В крайнем случае, если откажет, придется сделать с ребенком выезд-въезд. В любом случае нужна миграционная карта. Дальше Вам скажут, что делать. Возможно, в посольство РК отправят делать загран для ребенка. Ольга все правильно написала, на мой взгляд. Как только поставите ребенка на миграционный учет (сделаете "регистрацию"), сразу подавайте на гражданство и ребенка вписывайте в свое заявление. Либо, если собираетесь подавать на гражданство через несколько месяцев (после продления ВНЖ), оформляйте ребенку РВП вне квоты (как родившейся в России). Когда у Вас ВНЖ заканчивается, в каком месяце 2019?
21 июля 2019
Жанна, доброе утро. Извините такое не повторится ))
Жанна, а, тогда можете успеть на гражданство подать ДО продления ВНЖ.
Жанна, тогда делайте ребенку мк, му и быстро подавайте вместе с ней на гражданство
Елена, спасибо за ответ
Елена, в том то и дело боюсь что мк возникнут проблемы(
Жанна, идите к начальнику решайте вопрос, ничего не бойтесь
Елена, спасибо Вам Всем огромное спасибо)))всем удачи,счастья и крепкого здоровья
Елена, пойду делать надо доки
Жанна, желаю удачи! Напишите потом, как и что
Елена, конечно напишу.чтоб и другие были в курсе,мало ли может я кому то помогу
дочери сколько лет?