Вопрос #417 Популярный

  • Елена Юришинец
  • |
  • 22.06.2018 17:14
  • |
  • 16
Здравствуйте, подскажите, по какой программе можно оформить свекрови( гражданке Украины) гражданство РФ в Московской области, если сын имеет гражданство РФ?
0 из 5. Оценок: 0.

16 ответов

Если свекрови 60 лет, то можно подать на гражданство по сыну, предварительно оформив РВП и ВНЖ.

Юлия Рыльцова / 22.06.2018 17:30 ответить

55 лет

Елена Юришинец / 22.06.2018 18:00 ответить

Юлия, а если более 65? Есть разница?

Юлия Стейскал / 22.06.2018 18:00 ответить

Нет. Экзамен люди этого возраста не сдают, достаточно документа об образовании в СССР.

Юлия Рыльцова / 22.06.2018 18:00 ответить

Елена, тогда подавать на квоту, если одобрят > РВП >ВНЖ >гражданство.

Юлия Рыльцова / 22.06.2018 18:30 ответить

Юлия, спасибо

Елена Юришинец / 22.06.2018 19:00 ответить

Квота не нужна,если сын - гражданин РФ.Сразу подавать на РВП.

Александра Иванова / 22.06.2018 19:00 ответить

Александра, неправда. Вне квоты только нетрудоспособным можно. А в РФ это женщины от 60 лет или инвалиды нерабочей группы.

Елена Халимова / 22.06.2018 23:05 ответить

Юлия, разница есть. Если матери 65 лет, то РВП вне квоты.

Елена Побережная / 23.06.2018 00:05 ответить

Александра, посмотрите ФЗ-115, кто подает вне квоты.

Елена Побережная / 23.06.2018 00:05 ответить

Елена, вне квоты : тем, кто родился в РФ( РСФСР),по браку, у кого есть дети или родители , гр. РФ. Про возраст не скажу, это надо уточнять .

Александра Иванова / 23.06.2018 00:05 ответить

Александра, нетрудоспособный родитель

Елена Халимова / 23.06.2018 01:05 ответить

Александра, фз115, ст.6: 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: 1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации; 2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации; ..................

Елена Халимова / 23.06.2018 01:05 ответить

Елена, а также по браку не нужна квота

Александра Иванова / 23.06.2018 01:05 ответить

Александра, мы про родительницу говорим, при чем тут брак? Или Вы хотите, чтобы я Вам полностью шестую статью сюда скопировала?

Елена Халимова / 23.06.2018 01:05 ответить

Елена, мне не надо, спасибо

Александра Иванова / 23.06.2018 01:05 ответить


Написать ответ


Консультация юриста

Бесплатно по России

8 (800) 350-51-81

УФМС в соцсетях