Вопрос #453 Популярный

  • Андрей Волосевич
  • |
  • 24.06.2018 19:23
  • |
  • 22
Здравствуйте, интересует вопрос могут ли родители сделать гражданство, если сын гражданин РФ(Краснодарский край). Спасибо заранее
0 из 5. Оценок: 0.

22 ответов

Здравствуйте , конечно могут.Только если они не пенсионеры , находясь на территории РФ они не смогут получить РВП , а подав заявление на гражданство за пределами РФ , через консульство получат сразу гражданство.

Федор Бенедиктович / 24.06.2018 20:00 ответить

Федор, вы серьезно? Ссылку могли бы дать на такое получение гражданства.

Елена Побережная / 24.06.2018 20:00 ответить

Какую ссылку вы хотите . Это ФЗ-62 о гражданстве РФ

Федор Бенедиктович / 24.06.2018 20:00 ответить

Елена, откройте закон и почитайте. Объясняю , сразу на гражданство можно подавать , при наличии оснований , за пределами РФ ( ПОСОЛЬСТВО ,КОНСУЛЬСТВО)

Федор Бенедиктович / 24.06.2018 20:30 ответить

Федор, кому там можно подавать? Как это отвечает на заданный вопрос? Это вы откройте Закон и зайдите на сайт любого консульства, чтобы посмотреть кто там может подавать. Прежде чем писать капс локом, убедитесь в правильности вашего ответа.

Елена Побережная / 24.06.2018 20:30 ответить

Герда, если Вы гражданин РФ. , если они родились на территории РФ

Федор Бенедиктович / 24.06.2018 20:30 ответить

Федор, для автора ФЗ 62 ст.14 пункт в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации; Через консульство подают дети по родителю гр.РФ, но не наоборот)) Сначала РВП вне квоты, если родители нетрудоспособные. Если трудоспособные- нужна квота).

Ольга Захарова / 24.06.2018 21:00 ответить

Федор, здесь оба родители иностранные граждане.какое основание у них подать,расскажете?)

Герда Новак-Амирбекова / 24.06.2018 21:05 ответить

Елена, Какую ссылку вы хотите . Это ФЗ-62 о гражданстве РФ

Федор Бенедиктович / 24.06.2018 21:05 ответить

Федор, вот именно, где в ФЗ-62 написано, что можно сразу получить гражданство родителям, это какая статья?

Елена Побережная / 24.06.2018 21:05 ответить

Федор, В Консульстве РФ на гражданство можно подать,только по двум основаниям! Ребёнок достигший 18 лет и имеющий хотя бы одного родителя гражданина РФ ,постоянно проживающего в РФ. А так же лица без гражданства имеющие паспорт СССР,так и не приняв никакого гражданства. И не нужно писать ерунды.

ФМС - ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ МИГРАНТАМ / 24.06.2018 21:30 ответить

Ольга, по переселению соотечественников, после рвп можно минуя внж сразу на гражданство

Федор Бенедиктович / 24.06.2018 21:30 ответить

Федор, я это знаю, о программе речи не было).

Ольга Захарова / 24.06.2018 21:30 ответить

Ольга, немного перепутал)))

Герда Новак-Амирбекова / 24.06.2018 22:05 ответить

Герда, нет, это такой специалист с претензией на юриста

Елена Побережная / 24.06.2018 22:05 ответить

Герда, ага, смешал все в одну кучу...

Ольга Захарова / 24.06.2018 22:05 ответить

Ольга, но вы уточните, что этот пункт для тех, кто уже имеет ВНЖ

Елена Побережная / 24.06.2018 22:05 ответить

Елена, конечно, без ВНЖ на гр- во не подать, по любым основаниям.

Ольга Захарова / 24.06.2018 22:05 ответить

Елена, вы правы.Только если родители не трудоспособны можно подать на гражданство

Федор Бенедиктович / 24.06.2018 22:05 ответить

Ольга, совершенно верно

Федор Бенедиктович / 24.06.2018 22:05 ответить

ФМС, я гражданин Казахстана, 19 лет. Отец гражданин России. Т.е я могу сразу подать на гражданство?

Ахмед Саидов / 27.06.2018 00:05 ответить

Ахмед, если у отца есть постоянная регистрация в РФ, то можете подать в консульстве РФ в Казахстане. Посмотрите на сайте консульства и найдите группу "гражданство РФ по родителю"

Елена Побережная / 27.06.2018 23:05 ответить


Написать ответ


Консультация юриста

Бесплатно по России

8 (800) 350-51-81

УФМС в соцсетях