Вопрос #766 Популярный

  • Анна Григоренко-Тумасян
  • |
  • 09.07.2018 23:25
  • |
  • 11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получила гражданство по программе нря, нужно ли ежегодно уведомлять о наличии второго гражданства (украинского)?
0 из 5. Оценок: 0.

11 ответов

Зачем ежегодно? Один раз уведомите на всякий случай, и все.

Анна Климова / 10.07.2018 00:05 ответить

Спалите этот паспорт (украинский) а лучше почистите на нём селедку и всё это запишите на видео . А если честно , по хорошему вам завидую ..

Евгений Скрипский / 10.07.2018 00:30 ответить

Совсем не надо уведомлять

Насрулло Хакимов / 10.07.2018 07:05 ответить

Евгений, зачем спалить? По нему можно в ЕС без виз кататься)

Елена Халимова / 10.07.2018 10:00 ответить

Елена, ну да , я забыл 5 лет собирать деньги чтобы на неделю поехать в Париж

Евгений Скрипский / 10.07.2018 11:00 ответить

Евгений, можно в Польшу на заработки) Или в Финку ягоды собирать))

Елена Халимова / 10.07.2018 11:00 ответить

Насрулло, подскажите, а это как-то регламентировано, на что ссылаться? Просто в местном Фмс сказали уведомлять! Я просто не пойму зачем, если они и так знают, что у меня есть второе гражданство!

Анна Григоренко-Тумасян / 10.07.2018 15:05 ответить

Евгений, я бы с удовольствием оставила одно (российское) гражданство, но от украинского ни так уж просто избавится, а из-за него на гос службу не попасть!

Анна Григоренко-Тумасян / 10.07.2018 15:05 ответить

Насрулло, и ещё вот не пойму, в законе прописано, что данное уведомление подаются гражданином РФ, в случае приобретения второго гражданства, но второе же гражданство у меня было до гражданства РФ

Анна Григоренко-Тумасян / 10.07.2018 15:05 ответить

Анна, не надо, пусть сотрудники УВМ МВД РФ внимательно прочтут часть 3 статьи 6  Федерального закона Российской Федерации  от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Если вы сейчас приобретёте какое-либо гражданство, то нужно. Тем более вы перед получением гражданство РФ типа отказались от гражданства Украины, не так ли? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/..

Насрулло Хакимов / 10.07.2018 15:05 ответить

Насрулло, да отказалась, какая-то фигня получается, вроде бы отказалась, а вроде бы оно у меня есть

Анна Григоренко-Тумасян / 10.07.2018 15:05 ответить


Написать ответ


Консультация юриста

Бесплатно по России

8 (800) 350-51-81

УФМС в соцсетях