Вопрос #900 Популярный

  • Вероника Симонова
  • |
  • 17.07.2018 10:51
  • |
  • 7
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Украины, будущий муж гражданин РФ. Хотим подать заявление в ЗАГС через МФЦ. Нужны все те же документы, что и обычно? Паспорта, перевод моего паспорта, справка от нотариуса. Уже заполненное заявление нужно или его там нужно будет заполнить?
0 из 5. Оценок: 0.

7 ответов

Плюс миграционный учёт

Герда Новак-Амирбекова / 17.07.2018 11:30 ответить

у меня и не смотрели миграционный учет,я еще уточнила,почему не берут копию,засмеялись и сказали что им это не нужно,для этого есть другие службы)

Елена Косоногова / 17.07.2018 12:00 ответить

Елена, я в ЗАГС делала официальный запрос. Они тоже ничего не писали про миграционный учёт.

Вероника Симонова / 17.07.2018 12:00 ответить

Чтобы определить, какие документы нужны в ЗАГС для заключения брака граждан Украины с россиянами, необходимо обратиться к ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния». Согласно ей, брачующимся необходимо подать совместное письменное заявление, вместе с которым предоставляются: копии документов, удостоверяющих личность граждан, а также их перевод на русский язык; документы, выданные исполнительными органами или посольством страны, гражданством которой обладает иностранец, о его возможности заключить брак с гражданином РФ; документ, подтверждающий отсутствие иных действующих супружеских отношений; документ, подтверждающий законность пребывания украинца или гражданина иной страны на территории РФ (вид на жительство, разрешение на временное проживание,миграционный учёт по месту пребывания)

Герда Новак-Амирбекова / 17.07.2018 12:00 ответить

Муж гражданин Украины. Нам понадобились мой паспорт,его паспорт+перевод, справка о том что не состоял в браке и оплаченная госпошлина.

Мария Парамонова / 17.07.2018 12:30 ответить

Мария, аналогично.З заявление прямо в загсе заполнили.

Татьяна Онегина / 17.07.2018 13:30 ответить

На деле каждый отдельный ЗАГС - свои правила. Мне понадобился только мой паспорт, паспорт мужа и заявление, заверенное российским нотариусом о том, что я не состою в браке. Все. Никаких переводов, миграционных карт и прочего. Заявление девушка в ЗАГСе сама заполнила, распечатала, мы только подписи поставили.

Снежана Пархоменко / 18.07.2018 12:05 ответить


Написать ответ


Консультация юриста

Бесплатно по России

8 (800) 350-51-81

УФМС в соцсетях